Erfolge in den Jahren 2010 bis 2014

2010
WELTMEISTERSCHAFTEN
3. Platz Senioren SLK 1 Violetta Peters
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
2. Platz Schüler SLK 1 Marie Schwemin
3. Platz Senioren Jacqueliene Strempfl - Kordula Striepecke - Inga Heinz-Fischer
GERMAN MASTERS
1. Platz Damen SLK 1 Mannschaft Kordula Striepecke ....
1. Platz Damen B SLK 1 Kordula Striepecke
1. Platz Damen C SLK 1 Gisela Grothaus
1. Platz Senioren D SLC 1 Mannschaft Wolfgang Peters ....
1. Platz Senioren D SLC 1 Wolfgang Peters
2011
WELTMEISTERSCHAFTEN
4. Platz Damen SLK 1 Violetta Oblinger-Peters
6. Platz Damen SLK 1 Violetta Oblinger-Peters
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
2. Platz Damen SLK 1 Mannschaften Violetta Oblinger-Peters
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
2. Platz Herren SLK 1 Jens Ewald
2. Platz Junioren SLK 1 Mannschaften Jan-Hendrik Eberle
GERMAN MASTERS
1. Platz Damen B SLK 1 Kordula Striepecke
1. Platz Damen B SLK 1 Mannschaften Kordula Striepecke
3. Platz Damen B SLC 1 Kordula Striepecke
1. Platz Damen C SLK 1 Gisela Grothaus
1. Platz Herren D SLC 1 Wolfgang Peters
2. Platz Herren SLC 1 Mannschaften Wolfgang Peters
3. Platz Herren D SLK 1 Ulrich Peters
2012
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
4. Platz Damen SLK 1 Violetta Oblinger-Peters
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
3. Platz Herren SLK 1 Jens Ewald
3. Platz Herren SLK 1 Mannschaften J.Ewald - Y.Volke - J.-H.Eberle
2. Platz Junioren SLK 1 Mannschaften Jan-Hendrik Eberle.....
1. Platz Schüler C 1 und Mehrkampf Aaron Wiedermann 1000m
1. Platz Schüler SLC 1 Gregor Kreul
2. Platz Schüler SLC 2 Mannschaft Röller-Trost/Kreul-Lorenzen/Lange-Fischer
GERMAN MASTERS
1. Platz Damen B SLK 1 Kordula Striepecke
1. Platz Damen SLK 1 Mannschaften Kordula Striepecke .......
2. Platz Damen C SLK 1 Gisela Grothaus
3. Platz Damen SLK 1 Mannschaften Andrea Adrian - Gisela Grothaus - ...
MANNSCHAFTSPOKAL-WETTBEWERB
3. Platz Herren SLK 1 Mannschaften J.Ewald - Y.Volke - J.-H.Eberle
2. Platz Junioren SLK 1 Mannschaften Jan-Hendrik Eberle - .....
2013
WELTMEISTERSCHAFTEN
29. Platz Damen SLK 1 Violetta Oblinger-Peters
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Schüler C 1 Aaron Wiedermann 1000m
1. Platz Schüler Mehrkampf Aaron Wiedermann
1. Platz Schüler C 1 Aaron Wiedermann 2000m
1. Platz Schüler C 2 Aaron Wiedermann 500m
2. Platz Schüler C 4 Aaron Wiedermann 500m
3. Platz Schüler C 8 Aaron Wiedermann 500m
3. Platz Jugend C 8 Aaron Wiedermann 500m
1. Platz Jugend SLC 2 Gregor Kreul / David Lorenzen
2. Platz Schüler SLK 1 Mannschaften Maximilian Lange - David Lorenzen - Ben Trost
3. Platz Schüler SLC 1 Zoe Jakob
3. Platz Schüler SLK 1 Maximilian Lange
3. Platz Schüler SLC 2 Mannschaften T. Röller / B. Trost - J. Queißer / N. Lücking (RG) - S. Althoff / C. Riemer (RG)
GERMAN MASTERS
1. Platz Damen C SLK 1 Kordula Striepecke
1. Platz Damen SLK 1 Mannschaften Kordula Striepecke - ...
2014
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
16. Platz Damen SLK 1 Violetta Oblinger-Peters
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz AK 15 C 1 Aaron Wiedermann 200m
1. Platz AK 15 C 1 Aaron Wiedermann 1000m
3. Platz Jugend C 1 Aaron Wiedermann 5000m
2. Platz Jugend C 2 Aaron Wiedermann 500m
1. Platz Jugend C 4 Aaron Wiedermann 500m
1. Platz Jugend C 8 Aaron Wiedermann 500m
1. Platz Schüler A SLC 1 Zoe Jakob
2. Platz Schüler SLC 2 Mannschaft Queißer-Röller/Jakob-Raab/... (RG)
2. Platz Jugend SLC 1 Mannschaft Zoe Jakob - Saskia Althoff - ... (RG)

up zum Seitenanfang