Erfolge in den Jahren 1975 bis 1979

1975
INTERNATIONALE SIEGE
2. Platz Senioren SLK 1 Ulrich Peters
1. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters ( - Dichtl - Fröstl)
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SLC 1 Wolfgang Peters
1. Platz Senioren SLC 1 Mannschaft Wolfgang Peters - Achim Möller - Peter Heierhoff
1. Platz Jugend SLC 1 Friedhelm Florek
1. Platz Jugend C 1 Meinolf Wiese 2.000m
1. Platz Jugend C 1 Meinolf Wiese 500m
3. Platz Jugend C 2 Meinolf Wiese - Jörg Düllmann 500m
3. Platz Jugend C 8 RMC Meinolf Wiese - Jörg Düllmann - Heiner Dörsing - Willi Dörsing - Dirk Machatzke - Peter Machatzke - Thomas Keuchel - Michael Babelich - (Stm. .Jürgen Braun) 500m
2. Platz Schüler SLK 1 Dietmar Wiese
1. Platz Schüler SLK 1 Mannschaft Dietmar Wiese - Jörg Susky - Dirk Bovensmann
DEUTCSHE MEISTERSCHAFT
1. Platz Jugend SLC 1 Freidhelm Florek
1976
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 2 Meinolf Wiese - Hubertus Nickolay 1.000m
1. Platz Senioren SLK 1 Ulrich Peters
3. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters - Friedhelm Ewald - Franz Josef Edlerherr
1. Platz Jugend C 1 Meinolf Wiese 6.000m
1. Platz Jugend C 1 Meinolf Wiese 500m
2. Platz Jugend C 8 RMC Michael Babelich - Jörg Düllmann - Hans Heinrich - Udo Badelewski - Dirk Machatzke - Peter Machatzke - Willi Dörsing -Thomas Keuchel - (Stm. Heinz Hoch) 500m
1. Platz Schüler B C 1 Roger Düllmann
1. Platz Schüler C 2 Roger Düllmann - Knut Brieke
3. Platz Schüler C 2 Olaf Genditzki - Dirk Hoffmann
1. Platz Schüler SLK 1 Dirk Bovensmann
1. Platz Schüler SLK 1 Mannschaft Dirk Bovensmann -Jörg Susky - Hans Augustin
1977
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
2. Platz Senioren C 2 Meinolf Wiese - Hubertus Nickolay 500m
2. Platz Senioren C 2 Meinolf Wiese - Hubertus Nickolay 1.000m
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters - Friedhelm Ewald - Franz Josef Edlerherr
3. Platz Senioren SLC 1 Mannschaft Wolfgang Peters - Achim Möller - Peter Heierhoff
1. Platz Junioren C 1 Meinolf Wiese 6.000m
1. Platz Junioren C 1 Meinolf Wiese 1.000m
1. Platz Junioren C 1 Meinolf Wiese 500m
3. Platz Jugend C 1 Hans Heinrich 500m
2. Platz Schüler A C 1 Olaf Genditzi
3. Platz Schüler A C 2 Olaf Genditzki - Dirk Hoffmann
2. Platz Schüler A C 8 RMC Roger Düllmann - Olaf Genditzki - Dirk Hoffmann - Knut Brieke - Sven Kupke - Martin Schöpl - Sven Kupke - Jörg Hanna
1. Platz Schüler B SLK 1 Eckehard Weist jun.
2. Platz Schüler M SLK 1 Andreas Bertelmann - Klaus Bertelmann - Eckehard Weist
DEUTSCHER MANNSCHAFTS-POKAL
3. Platz SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters - Friedhelm Ewald - Franz Josef Edlerherr
1978
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SLK 1 Friedhelm Ewald
3. Platz Senioren SLK 1 Ulrich Peters
3. Platz Senioren C 2 Meinolf Wiese - Hubertus Nickolay 10.000m
3. Platz Senioren C 2 Meinolf Wiese - Hubertus Nickolay 1.000m
3. Platz Senioren C 2 Meinolf Wiese - Hubertus Nickolay 500m
1. Platz Jugend SLK 1 Dirk Bovensmann
1. Platz Jugend/ Junioren SLK 1 Mannschaft Dirk Bovensmann - Jörg Hanna - Dietmar Wiese
2. Platz Jugend C 1 Olaf Genditzki 4.000m
3. Platz Junioren C 1 Hans Heinrich 6.000m
3. Platz Jugend C 1 Olaf Genditzki 500m
2. Platz Schüler C 1 Knut Brieke 300m
2. Platz Schüler C 2 Knut Brieke - Roger Düllmann 300m
2. Platz Schüler C 8 RMC Brieke - Düllmann - Hoffmann - Kupke - Aßhof - Schäfermeyer - Weist - Dreisewert (Stm. Hoch)
3. Platz Schüler C 1 Dirk Hoffmann 300m
DEUTSCHER MANNSCHAFTS-POKAL
1. Platz SLK 1 Mannschaft Franz Josef Edlerherr - Ulrich Peters - Friedhelm Ewald
GERMAN MASTERS
2. Platz Altersklasse A SLK 1 Eugen Weimann
1979
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 2 Norbert Pieperbeck - Bruno Pieperbeck 10.000m
1. Platz Senioren C 2 Norbert Pieperbeck - Bruno Pieperbeck 1.000m
1. Platz Senioren C 8 RMC N. Pieperbeck - B. Pieperbeck - M. Wiese - H. Nickolay - L. Gralka - P. Kwiatkowski - H. Heinrich - Lüger - Stm. Braun
2. Platz Senioren C 2 Norbert Pieperbeck - Bruno Pieperbeck 500m
3. Platz Senioren SLC 2 Achim Möller - Peter Heierhoff
3. Platz Senioren C 2 ubert Nickolay - Meinolf Wiese 1.000m
3. Platz Senioren C 2 Hubert Nickolay - Meinolf Wiese 10.000m
1. Platz Jugend SLK 1 Mannschaft Dietmar Wiese - Dirk Bovensmann - Hans Günter Muhs
1. Platz Jugend C 2 Olaf Genditzki - Dik Hoffmann 4.000m
2. Platz Junioren SLK 1 Dietmar Wiese
2. Platz Junioren C 1 Hans Heinrich 6.000m
2. Platz Junioren C 1 Hans Heinrich 1.000m
2. Platz Junioren C 1 Hans Heinrich 500m
2. Platz Jugend C 8 RMC Genditzki - Hoffmann - Düllmann - Brieke - Kupke - Seidel - Schöfermeyer - Wilde - (Stm. Badalewski)
2. Platz Jugend C 1 Dirk Hoffmann 500m
2. Platz Jugend SLC 2 Roger Raczynski - Klaus Bertelmann
3. Platz Jugend C 2 Olaf Genditzki - Dirk Hoffmann 500m
2. Platz Schüler SLK 1 Peter Borchmann
DEUTSCHER MANNSCHAFTS-POKAL
3. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Friedhelm Ewald - Franz J. Edlerherr - Jörg Hanna

up zum Seitenanfang