Erfolge in den Jahren 1980 bis 1984

1980
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 2 Norbert Pieperbeck - Bruno Pieperbeck 10.000m
1. Platz Senioren C 2 Norbert Pieperbeck - Bruno Pieperbeck 1.000m
2. Platz Senioren SLC 2 Mannschaft A. Möller - P. Heierhoff - T .Hartleif - H. G. Muhs - D. Volke - F. J. Edlerherr
2. Platz Senioren C 1 Meinolf Wiese 10.000m
2. Platz Senioren C 2 Norbert Pieperbeck - Bruno Pieperbeck 500m
3. Platz Senioren C 2 Hubert Nickolay - Meinolf Wiese 1.000m
3. Platz Senioren C 8 RMC B. Pieperbeck - N. Pieperbeck - M. Wiese - H. Nickolay - M. Lüger - P. Kwiatkowski - L. Gralka - H. Heinrich - (Stm. J Braun)
3. Platz Senioren SLC 2 Achim Möller - Peter Heierhoff
2. Platz Junioren C 1 Olaf Genditzki 6.000m
2. Platz Junioren C 2 Olaf Genditzki - Dirk Hoffmann 500m
2. Platz Junioren C 8 RMC R. Düllmann - K. Brieke - O. Genditzki - D. Hoffmann - S. Kupke - H. Kupke - A. Seidel - St. Wilde - (Stm. H. Hoch)
3. Platz Junioren SLK 1 Dirk Bovensmann
3. Platz Junioren C 1 Olaf Genditzki 1.000m
2. Platz Jugend C 1 Dirk Hoffmann 4.000m
2. Platz Jugend C 2 Roger Düllmann - Knut Brieke 4.000m
2. Platz Jugend C 2 Roger Düllmann - Knut Brieke 500m
2. Platz Jugend C 2 Andreas Seidel - Dirk Hoffmann 500m
2. Platz Jugend C 8 RMC R. Düllmann - K. Brieke - D. Hoffmann - H. Kupke - A. Seidel - Ch. Behle - St. Wilde - T. Schmidt (Stm. H. Hoch)
3. Platz Jugend SLK 1 Anke Hildesheim
3. Platz Jugend C 1 Dirk Hoffmann 500m
1. Platz Schüler SKI Stefan Adrian
1981
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
3. Platz Senioren SLC 2 Achim Möller - Peter Heierhoff
3. Platz Senioren SLC 1 Mannschaft Achim Möller - Peter Heierhoff - Detlef Volke - Franz Josef Edlerherr - Klaus Bertelmann - Thomas Hartleif
2. Platz Junioren C 2 Dirk Hoffmann - Olaf Genditzki 6.000m
2. Platz Junioren C 8 R D. Hoffmann - O. Genditzki - R. Düllmann - K. Brieke - St. Wilde - H. Kupke - A. Seidel - D. Schmidt - Stm .J. Braun
3. Platz Junioren C 2 Knut Brieke - Roger Düllmann 6.000m
3. Platz Jugend SLK 1 Andrea Adrian
2. Platz Schüler SLC 2 Peter Borchmann - Torsten Weist
3. Platz Schüler SLK 1 Mannschaft Peter Borchmann - Torsten Weist - Jochen Dittrich
DEUTSCHER MANNSCHAFTSPOKAL
3. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Dirk Bovensmann - Dietmar Wiese - Friedhelm Ewald
1982
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Lars Bundesmann - Dirk Bovensmann - Dietmar Wiese
3. Platz Senioren SLK 1 Lars Bundesmann
3. Platz Senioren SLC 2 Franz Josef Edlerherr - Detlef Volke
2. Platz Junioren C 2 Roger Düllmann - Knut Brieke 6.000m
2. Platz Junioren C 2 Roger Düllmann - Knut Brieke 1.000m
3. Platz Jugend SLC 1 Ulf Heuner
1. Platz Schüler SLC 1 Oliver Weist
2. Platz Schüler SLK 1 Roger Weist
3. Platz Schüler SLK 1 Jens Vorsatz
1983
WELTMEISTERSCHAFTEN
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaf Dirk Bovensmann
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SLK 1 Anke Hildesheim
1. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Dirk Bovensmann - Michael Seibert - Dietmar Wiese
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Lars Bundesmann- Meinolf Schmitz - Eckehard Weist jun.
3. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Andrea Adrian - Anke Hildesheim - Eva Sobesky
3. Platz Jugend/ Junioren SLC 2 Torsten Weist - Peter Borchmann
1. Platz Schüler SLK 1 Jens Vorsatz
1. Platz Schüler SLC 2 Roger Weist - Benjamin Borchmann
3. Platz Schüler A SLC 1 Benjamin Borchmann
DEUTSCHER MANNSCHAFTSPOKAL
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Dirk Bovensmann - Michael Seibert - Dietmar Wiese
1984
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SLK 1 Dirk Bovensmann
1. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Dirk Bovensmann - Dietmar Wiese - Michael Seibert
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Lars Bundesmann - Eckehard Weist jun. - Peter Braun
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Andrea Adrian - Anke Hildesheim - Eva Sobesky
3. Platz Senioren SLC 2 Bernd Gerharz - Detlev Volke
3. Platz Senioren SLC 2 Mixed Bernd Gerharz - Anke Hildesheim
3. Platz Damen SLK 1 Anke Hildesheim
1. Platz Schüler SLC 1 Benjamin Borchmann
3. Platz Schüler SLC 1 Lars Heuner

up zum Seitenanfang