Erfolge in den Jahren 1965 bis 1969

1965
WELTMEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Eugen Weimann ( - Vogt - Engelke)
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 2 Günter Christepei - Alfred Berge 10.000m
1. Platz Senioren C 2 Günter Christepei - Alfred Berge 1.000m
1. Platz Senioren C 2 Günter Christepei - Alfred Berge 500m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 500m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
1. Platz Senioren SLK 1 Eugen Weimann
1. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Dietmar Weist - Eckehard Weist - Eugen Weimann
1. Platz Jugend SLC 1 Wolfgang Peters
1. Platz Jugend SLC 2 Wolfgang Peters - Werner Wilde
1. Platz Jugend SLK 1 Werner Rosener
1. Platz Jugend C 1 Lothar Preukschat
1966
WELTMEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
VOROLYMPISCHE SPIELE MEXICO-CITY
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 500m
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 10.000m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 10.000m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 500m
1. Platz Senioren C 2 Waltler Krumsiek - Alfred Berge 500m
1. Platz Senioren C 8 RMC A. Berge - W. Krumsiek - D. Lewe - G. Christepei - F.Trienke - G. Preukschat - L. Preukschat - H. Heierhoff (Stm. H. Hanke) 1.000m
1. Platz Senioren SLC 2 Karl-Heinz Scheffer - Jürgen Steinschulte
1. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Werner Rosener - Eckehard Weist - Dietmar Weist
1. Platz Jugend SLC 1 Wolfgang Peters
1. Platz Jugend SLC 2 Werner Wilde - Wolfgang Peters
1. Platz Jugend SLC 1 Mannschaft Hans Kloos - Werner Wilde - Wolfgang Peters
1. Platz Jugend SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters - Rainer Drees - Freddy Schwarz
1. Platz Jugend SLK 1 Ulrich Peters
1967
WELTMEISTERSCHAFT
1. Platz Senioren SLC 1 Wolfgang Peters
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Eugen Weimann
3. Platz Senioren SLC 2 Mannschaft Karl-Heinz Scheffer - Jürgen Steinschulte
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
VOROLYMPISCHE SPIELE MEXIKO CITY
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 500m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 10.000m
1. Platz Senioren C 8 RMC A. Berge - W. Krumsiek - D. Lewe - G. Christepei - F. Trienke - G. Preukschat - L. Preukschat - H. Heierhoff - (Stm. H. Hanke) 1.000m
1. Platz Senioren SLC 1 Wolfgang Peters
1. Platz Senioren SLK 1 Werner Rosener
1. Platz Senioren SLC 2 Karl-Heinz Scheffer - Jürgen Steinschulte
1. Platz Senioren SLC 1 Mannschaft Karl-Heinz Scheffer - Jürgen Steinschulte - Wolfgang Peters
1. Platz Jugend SLK 1 Ulrich Peters
1. Platz Jugend SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters - Rainer Drees - Freddy Schwarz
1968
OLYMPISCHE SPIELE MEXIKO CITY
2. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 500m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 10.000m
1. Platz Senioren SLC 1 Wolfgang Peters
1. Platz Senioren SLC 2 Mannschaft Karl Heinz Scheffer - Jürgen Steinschulte - Wolfgang Peters - Werner Rosener - Rainer Drees - Eckehard Weist
1. Platz Jugend SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters - Rainer Drees - Freddy Schwarz
1969
WELTMEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SLC 1 Wolfgang Peters
1. Platz Senioren SLC 1 Mannschaft Wolfgang Peters ( - Cuypers - Kander)
1. Platz Senioren SLC 2 Mannschaft Karl Heinz Scheffer - Jürgen Steinschulte
3. Platz Senioren SLK 1 Werner Rosener
3. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters - Werner Rosener
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 500m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 10.000m
1. Platz Senioren SLC 1 Wolfgang Peters
1. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Ulrich Peters - Rainer Drees - Werner Rosener
1. Platz Jugend SLK 1 Ulrich Peters
1. Platz Jugend SLC 1 Hans Kloos

up zum Seitenanfang