Erfolge in den Jahren 2005 bis 2009

2005
WELTMEISTERSCHAFT
61. Platz Senioren SLK 1 Sam Oud (NL)
19. Platz Damen SLK I Ariane Herde (NL)
9. Platz Junioren Marathon K 2 Lisa Oetken
EUROPAMEISTERSCHAFT
4. Platz Junioren Marathon K 2 Lisa Oetken
7. Platz Junioren Marathon K 1 Lisa Oetken
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
2. Platz Senioren 3 x SLK I Jens Ewald - Friedemann Bartel - Sam Oud
2. Platz Junioren K 2 Lisa Oetken 1000m
3. Platz Junioren K 2 Lisa Oetken 500m
3. Platz Jugend C 4 Jonas Becker 500m
1. Platz Junioren Marathon K 2 Lisa Oetken
1. Platz Junioren Marathon K 1 Lisa Oetken
3. Platz Schüler SLK I André Jahnel
1. Platz Schüler 3 x SLK I Dario Krebs - André Jahnel - Yannick Schmidt
GERMAN-MASTERS
1. Platz Damen SLK I Kordula Striepecke
2. Platz Senioren C2 B. Pieperbeck - K. Brieke 200m
2. Platz Senioren C2 B. Pieperbeck - K. Brieke 500m
3. Platz Senioren C 1 Marathon Bruno Pieperbeck
2. Platz Senioren C 2 Marathon B. Pieperbeck - K. Brieke
2006
WELTMEISTERSCHAFT
19. Platz Damen SLKI Ariane Herde (NL)
4. Platz Juniorinnen Marthon K 2 Lisa Oetken
SENIOREN EUROPAMEISTERSCHAFT UNTER 23 JAHRE
26. Platz SLK I Jens Ewald
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
3. Platz Senioren SLK I Jens Ewald
3. Platz Damen 3 x SLK I Nina Ewald - Ariane Herde - Juliane Volke
3. Platz Senioren Marathon C 1 Bruno Pieperbeck
3. Platz Junioren Marathon K 1 Lisa Oetken
3. Platz Jugend SLK I Jacqueline Strempfl
DEUTSCHER MANNSCHAFTS-POKAL
2. Platz Senioren 3 x SLK I Jens Ewald - Friedemann Bartel - Matthias Jansen - Yannick Volke
GERMAN-MASTERS
1. Platz Senioren SLC I Wolfgang Peters
2. Platz Senioren C 8 Knut Brieke - Bruno Pieperbeck 500m
2. Platz Senioren C 1 Bruno Pieperbeck 6000m
3. Platz Senioren C 1 Knut Brieke 6000m
3. Platz Senioren C2 Knut Brieke - Bruno Pieperbeck 500m
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
2. Platz Jugend SLK 1 André Jahnel
2007
WELTMEISTERSCHAFT
21. Platz Damen SLK I Ariane Herde (NL)
16. Platz Damen SLK I Violetta Peters (AUT)
1. Platz Herren Drachenboot Jonas Becker
4. Platz Herren Drachenboot Yannik Volke
EUROPAMEISTERSCHAFT
1. Platz Damen SLK I Violetta Peters (AUT)
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
2. Platz Damen Marathon KII Lisa Oetken
3. Platz Damen 3 x SLK I Katharina Volke - Ariane Herde - Juliane Volke
2. Platz Herren Drachenboot Jonas Becker
3. Platz Herren Drachenboot Yannik Vokle
3. Platz Junioren 3 x C II Jan-H.Eberle-Inga Heinz-Fischer - Thomas Schneider-Philipp Becker - Vincent Gerretz-Marc Weimann
3. Platz Jugend SLK I André Jahnel
GERMAN-MASTERS
2. Platz Senioren SLK I Kordula Striepecke
3. Platz Senioren SLK I Ulrich Peters
1. Platz Senioren C 1 Marathon Bruno Pieperbeck
2. Platz Senioren C 1 Marathon Knut Brieke
2008
OLYMPISCHE SPIELE PEKING
6. Platz SLK I Ariane Herde (NL Team)
3. Platz SLK I Violetta Oblinger-Peters (AUT Team)
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
3. Platz SLK I Jens Ewald
1. Platz Mix Drachenboot Jonas Becker 2000m
3. Platz Mix Drachenboot Jonas Becker 200m
2. Platz Schüler C II Jan-Hendrik Eberle - Matthias Schneider
2. Platz C II Mannschaft Jan-Hendrik Eberle - Matthias SchneiderLennart Wulff - Moritz Nisipeanu / Lukas Schmücker - Christopher Schulz
3. Platz Mix Drachenboot Jonas Becker 500m
GERMAN-MASTERS
2. Platz SLC I Kordula Striepecke
1. Platz SLC I Wolfgang Peters
3. Platz SLK I Ulli Peters
2. Platz SLC I Oliver Weist
1. Platz C 8 Knut Brieke - Bruno Pieperbeck 500m
1. Platz C I Bruno Pieperbeck 200m
1. Platz C I Bruno Pieperbeck 500m
1. Platz C I Bruno Pieperbeck 6000m
1. Platz C I Marathon Bruno Pieperbeck
3. Platz C II Knut Brieke - Bruno Pieperbeck 500m
2. Platz C I Marathon Knut Brieke
1. Platz SLK I Kordula Striepecke
2009
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
2. Platz Senioren MIX Drachenboot Jonas Becker 2000m
3. Platz Senioren MIX Drachenboot Jonas Becker 500m
2. Platz Junioren SLK 1 Jacqueliene Strempfl
3. Platz Junioren SLK 1 Mannschaft Jacqueliene Strempfl - Annika Schmidt - Inga Heinz-Fischer
3. Platz Jugend SLK 1 Inga Heinz-Fischer
DEUTSCHE MARATHON MEISTERSCHAFTEN
3. Platz Senioren C 2 Jonas Becker 26800m
3. Platz Senioren C 2 Bruno Pieperbeck 21300m
3. Platz Senioren C 2 Knut Brieke 21300m
3. Platz Jugend C 2 Jan Brieke 21300m
3. Platz Jugend C 2 Maik Althoff 21300m
WORLD MASTERS GAMES SYDNEY
3. Platz Senioren C 1 Bruno Pieperbeck 14000m
2. Platz Senioren C 1 Bruno Pieperbeck 500m
2. Platz Damen AK B SLK 1 Kordula Striepecke
GERMAN MASTERS
2. Platz Damen SLK 1 Mannschaft Andrea Adrian-..
2. Platz Senioren C 1 Bruno Pieperbeck 500m
2. Platz Senioren C 1 Bruno Pieperbeck 6000m
3. Platz Senioren C 1 Bruno Pieperbeck 1000m

up zum Seitenanfang