Erfolge in den Jahren 2000 bis 2004

2000
JUNIOREN WELTMEISTERSCHAFTEN
2. Platz Junioren SKL 1 Jens Ewald
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Jugend SKL 1 Juliane Volke
2. Platz Junioren SLK 1 Jens Ewald
2. Platz Jugend/ Junioren SKL 1 Nina Ewald - Tanja Nierychlo - Juliane Volke
3. Platz Junioren SLC 2 Malte Pfau - Sebastian Spanke
2001
JUNIOREN WELTCUP
1. Platz Junioren SKL 1 Jens Ewald
JUNIOREN EUROPAMEISTERSCHAFTEN
1. Platz Junioren SLK 1 Mannschaft Jens Ewald
2. Platz Junioren SKL 1 Jens Ewald
1. Platz Junioren SKL 1 Katharina Volke
2. Platz Junioren SLK 1 Mannschaft Katharina Volke
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
3. Platz Senioren C 1 Ron Langeveld 6.000m
1. Platz Junioren SKL 1 Jens Ewald
1. Platz Jugend SKL 1 Katharina Volke
1. Platz Junioren SKL 1 Mannschaft David Volke - Martin Kuhn - Hardy Möller
1. Platz Jugend/ Junioren SKL 1 Mannschaft Katharina Volke - Juliane Volke - Nina Ewald
3. Platz Schüler C 1 Sebastian Oetken 2.000m
DEUTSCHE MARATHON MEISTERSCHAFTEN
3. Platz Schüler C 1 Sebastian Oetken 2.000m
3. Platz Schüler K 1 Lisa Oetken 2.000m
GERMAN MASTERS
3. Platz C 1 Knut Brieke 6.000m
DEUTSCHER MANNSCHAFTS-POKAL
1. Platz Junioren SLK 1 Mannschaft Jens Ewald - Simon Thomas - Benjamin Herbrügger - David Volke - Martin Kuhn - Hardy Möller
1. Platz Jugend SLK 1 Mannschaft Katharina Volke - Juliane Volke - Nina Ewald
2002
WELTMEISTERSCHAFTEN
11. Platz Senioren SLK 1 Sam Oud ( NL Team )
41. Platz Senioren SLK 1 Guido Koopmanns ( NL Team )
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
6. Platz Senioren SLK 1 Sam Oud ( NL Team )
28. Platz Senioren SLK 1 Guido Koopmanns ( NL Team )
26. Platz U 23 SLKI Jens Ewald
JUNIOREN WELTMEISTERSCHAFTEN
1. Platz Juniorinnen SKL 1 Katharina Volke
1. Platz Juniorinnen SLK 1 Mannschaft Katharina Volke -
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SKL 1 Mannschaft Katharina Volke - Nina Ewald - Juliane Volke
2. Platz Senioren SLKI Mannschaft Jens Ewald-SamOud-Guido Koopmanns
1. Platz Junioren SLKI Katharina Volke
3. Platz Junioren SLKI Nina Ewald
1. Platz Jugend/ Junioren SLKI Mannschaft Katharina Volke-Nina Ewald-Juliane Volke
3. Platz Schüler A K 1 Lisa Oetken 2000m
2. Platz LK C 2 Markus Schulz - Ron Langefeld 6000m
DEUTSCHE MARATHON MEISTERSCHAFTEN
2. Platz LK C 1 Markus Schulz
2. Platz Herren AK A C 1 Knut Brieke
DEUTSCHER MANNSCHAFTS-POKAL
1. Platz Senioren SLKI Mannschaft Jens Ewald-SamOud-Guido Koopmanns
2003
WELTMEISTERSCHAFTEN
12. Platz Senioren SLK 1 Sam Oud ( NL Team )
2. Platz Senioren SLK 1 Mannschaft Sam Oud ( NL Team )
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SKL 1 Friedemann Barthel
1. Platz Senioren SLKI Mannschaft Jens Ewald-SamOud-Friedemann Barthel
1. Platz Senioren SLKI Mannschaft Katharina Volke-Nina Ewald-Juliane Volke
1. Platz Junioren SLKI Nina Ewald
3. Platz Männl. Jugend C4 Sebastian Oetken 500m
DEUTSCHE MARATHON MEISTERSCHAFTEN
3. Platz Schüler A C 1 Jonas Becker 10.000m
DEUTSCHER MANNSCHAFTS-POKAL
1. Platz Senioren SLKI Mannschaft Jens Ewald - Sam Oud - Friedemann Barthel - Hardi Möller - Martin Kuhn - Benjamin Herbrügger
GERMAN MASTERS
1. Platz Senioren SKL 1 Kordula Striepecke
2. Platz Herren AK A C 1 Knut Brieke 500m
2004
OLYMPISCHE SPIELE ATHEN
8. Platz Senioren SLK 1 Sam Oud ( NL Team )
25. Platz Senioren SLK 1 Jens Ewald
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
1. Platz U 23 SLK 1 Mannschaf Friedemann Barthel - -.
5. Platz U 23 SLK 1 Mannschaft Nina Ewald - Katharina Volke - -.
12. Platz U 23 SLKI Katharina Volke
17. Platz U 23 SLKI Nina Ewald
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SLKI Mannschaft Jens Ewald-SamOud-Friedemann Barthel
3. Platz Senioren SLKI Mannschaft Nina Ewald-Juliane Volke-Ariane Herde
1. Platz Weibl. Jugend K 4 Lisa Oetken- -. 500m
DEUTSCHE MARATHON MEISTERSCHAFTEN
3. Platz Senioren C 1 Knut Brieke
3. Platz Junioren C 1 Sebastian Oetken
1. Platz Weibl. Jugend K I Lisa Oetken
1. Platz Weibl. Jugend K II Lisa Oetken- -
DEUTSCHER MANNSCHAFTS-POKAL
1. Platz Senioren SLKI Mannschaft Jens Ewald - Sam Oud - Friedemann Barthel
GERMAN MASTERS
1. Platz Damen SLK 1 Kordula Striepecke
1. Platz Herren AK B C 2 Andreas Seidel--. 6000m
3. Platz Herren AK B C 2 Andreas Seidel--. 500m
3. Platz Herren AK B C 1 Knut Brieke 6000m
2. Platz Herren AK B C 2 Knut Brieke-Bruno Pieperbeck 500m
3. Platz Herren AK B C 2 Knut Brieke - Bruno Pieperbeck 200m
3. Platz Herren AK B C 8 Knut Brieke - Manfred Michelbach - Bruno Pieperbeck - Andreas Seidel - -. 500m

up zum Seitenanfang