Erfolge in den Jahren 1960 bis 1964

1960
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren SLK 1 Peter Hasse
1. Platz Junioren C 8 RMC E. Seifert - W. Groneberg - F. Jäger - D. Andresen G. Christepei - G. Heubaum - W. Pankonin - W. Christ (Stm. .J. Steinschulte)
1. Platz Junioren SLK 1 Dietmar Weist
1. Platz Junioren SLK 1 Mannschaft Eckehard Weist - Dietmar Weist - Rolf Kramer
OLYMPISCHE SPIELE ROM
6. Platz D. Lewe
1961
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 2 Alfred Berge - Fritz Trienke 1.000m
1. Platz Senioren C 2 Alfred Berge - Fritz Trienke 10.000m
1. Platz Senioren SLK 1 Peter Hasse
1. Platz Senioren SLK 1 Hanni Mendes da Costa (geb. Schulte)
1. Platz Jugend C 8 RMC G. Christepei - W. Christ - F. Jäger - H. Forberger - L. Preukschat - G. Preukschat - W. Blumenthal - R. Fritsch - (Stm. J.Steinschulte)
1. Platz Jugend SLK 1 Eckehard Weist
1962
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 2 Alfred Berge - Jochen Fröhlich 10.000m
1. Platz Senioren C 8 RMC A. Berge - J. Fröhlich - P. Trienke - F. Trienke - B. Schulte - W. Krumsiek - G. Christepei - F. Jäger - (Stm. H. Berge)
1. Platz Jugend C 8 RMC W. Christ - L. Preukschat - G. Preukschat - R. Fritsch - H. Heierhoff - J. Schettner - U. Hesse - B. Großstück - (Stm. H. Berge)
1. Platz Jugend SLK 1 Eckehard Weist
1963
WELTMEISTERSCHAFTEN
2. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
2. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
1. Platz Senioren C 8 RMC A. Berge - J. Fröhlich - D. Lewe - P. Trienke - F. Trienke - B. Schulte - K. Steckelbach - G. Schlecking - Stm. H. Kötter
1. Platz Jugend C 2 G. Preukschat - H. Heierhoff
1. Platz Jugend SLC 1 Wolfgang Peters
1. Platz Jugend SLK 1 Mannschaft Wilfried Ortmann - Werner Rosener - Eugen Weimann
1964
OLYMPISCHE SPIELE IN TOKIO
6. Platz Senioren C 2 Detlef Lewe
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 500m
1. Platz Senioren C 1 Detlef Lewe 1.000m
1. Platz Senioren C 8 RMC A. Berge - J. Fröhlich - D. Lewe - G. Christepei - P. Trienke - W. Krumsiek - F. Trienke - H. Heierhoff - (Stm. E. Weist)
1. Platz Senioren SLK 1 Dietmar Weist
1. Platz Jugend C 1 Lothar Preukschat 500m
1. Platz Jugend C 8 RMC L. Preukschat - U. Hesse - W. Becher - J. Schrage - U. Bock - R. Binternagel - A. Dolling - U. Steffen - (Stm G. Christepei)
1. Platz Jugend SLK 1 Eugen Weimann
1. Platz Jugend SLC 1 Wolfgang Peters

up zum Seitenanfang